USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Раде заподозрили Порошенко в уклонении от декларирования имущества в Испании

В Раде заподозрили Порошенко в уклонении от декларирования имущества в Испании

04 ноя 2016, 15:47    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
В Раде заподозрили Порошенко в уклонении от декларирования имущества в Испании

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко просит Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) расследовать вероятное уклонение президента страны Петра Порошенко от внесения в декларацию произведений искусства и недвижимости в Испании. «[Запрос народного депутата] Сергея Лещенко к главе Нацагентства Украины по вопросам предотвращения коррупции относительно возможного уклонения президента Украины Петра Порошенко от декларирования дорогостоящих произведений искусства и объектов недвижимости в Испании», - озвучила Геращенко запрос нардепа первый вице-спикер Ирина Геращенко на пленарном заседании в пятницу, передает «Интерфакс».

В апреле были опубликованы фотографии президента Украины Петра Порошенко, который находился без охраны на отдыхе в Испании.

В администрации президента страны позже подтвердили, что Порошенко был Испании с частным визитом в выходной в начале марта и по соображениям безопасности об этом не сообщали официально.

Кроме того, на Банковой заверили, что все имущество, которое принадлежит Порошенко как физическому лицу, указано в его декларации, а источники средств обложены налогами Украине.
  • 0
Комментарии