USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Минобороны прокомментировали «обеспокоенность» Пентагона из-за пролета над эсминцем

В Минобороны прокомментировали «обеспокоенность» Пентагона из-за пролета над эсминцем

15 фев 2017, 08:00    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
В Минобороны прокомментировали «обеспокоенность» Пентагона из-за пролета над эсминцем

В Минобороны России удивились «обеспокоенностью» Пентагона из-за пролёта российских военных самолетов в Чёрном море рядом с эсминцем США, говорится в пресс-релизе оборонного ведомства.

«Никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролётом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США «Porter» не было. Все полеты наших самолетов совершались и совершаются над нейтральными водами Черного моря в соответствии с международными правилами и требованиями безопасности», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что полёты над Чёрным морем являются обычными для российских самолётов.

«Если эсминец США, как говорит представитель Пентагона, совершал «обычное» патрулирование рядом Россией в десятках тысяч миль от своих берегов, — странно удивляться не менее обычным полетам наших самолетов над акваторией Черного моря», — отметил Конашенков.

Ранее в Пентагоне заявили, что обеспокоены пролётом российских военных самолётов рядом с эсминцем США в Чёрном море 10 февраля.
  • 0
Читайте также
08 дек 2016, 09:44    0 комментариев
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева не любят обсуждать свою личную жизнь и пытаются оберегать семейное счастье от посторонних....
Комментарии