USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Первые посетители «Зенит-Арены» показали стадион изнутри

Первые посетители «Зенит-Арены» показали стадион изнутри

12 фев 2017, 12:33    Freepress
0 комментариев    831 просмотр
Первые посетители «Зенит-Арены» показали стадион изнутри

Санкт-Петербургский стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове впервые открылся для свободного посещения, приняв десять тысяч человек на мероприятие под названием «Первый посетитель». Свои впечатления, фотографии и видеозаписи посетившие стадион люди публикуют в социальных сетях.

Билеты на первое в истории стадиона мероприятие распространялись бесплатно, чтобы больше людей смогли оценить техническую подготовленность стадиона к будущим спортивным играм.

Во время тестового выступления для первых зрителей «Зенит-Арены» выступили мотоцикликсты, акробаты, танцоры, водители-экстремалы и музыканты. Судя по записям в социальных сетях, посетители в целом остались довольны.

Стадион «Зенит-Арена» - один из самых знаменитых долгостроев Петербурга, он строился больше десяти лет. Площадка должна принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Стройка началась еще в 2007 году и постоянно оказывалась в центре скандалов, а имевшие к ней отношение – в центре уголовных дел. Общая смета проекта стадиона за время постройки выросла в несколько раз.
  • 0
Комментарии