USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Рязани закрыли цех по производству контрафактного спиртного

В Рязани закрыли цех по производству контрафактного спиртного

27 дек 2016, 16:36    FednewsCat
0 комментариев    338 просмотров
Полицейские в Рязани закрыли цех по производству контрафактной алкогольной продукции элитных брендов, изъяв 8 тонн фальсифицированной продукции и 8,5 тонны спиртосодержащей жидкости, сообщает во вторник управление МВД области.
В Рязани закрыли цех по производству контрафактного спиртного
Производство алкогольной продукции располагалось в Рязани в складском помещении, расположенном в Южном промузле. Цех был оборудован полуавтоматической линией по розливу спиртного в бутылки и маркировки их этикетками и акцизными марками. Наряду с огромными емкостями со спиртосодержащей жидкостью, полицейские обнаружили в цехе готовую "продукцию" — бутылки с этикетками виски, рома, текилы элитных брендов и водки. В соседнем с "цехом" складском помещении стояла аналогичная алкогольная продукция, упакованная в специальные короба.
"Из незаконного оборота изъято 8 тонн фальсифицированной алкогольной продукции, 8,5 тонны спиртосодержащей жидкости, тара — 180 000 пустых бутылок, а также оборудование для производства алкогольной продукции, приспособление для укупорки бутылок, этикетки", — говорится в сообщении.
При первичном исследовании на месте эксперты выяснили, что содержимое бутылок кроме цвета ничем друг от друга не отличалось. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. Остальное арестовано и направлено на ответственное хранение.
"Оперативниками… установлено, что к организации подпольного производства и хранения фальсифицированной алкогольной продукции причастны пятеро жителей Рязани и Рязанской области", — отмечает полиция.
Стражи порядка устанавливают каналы распространения и реализации фальсифицированной продукции. В отношении производителей спиртного решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" и "производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере", по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
  • 0
Читайте также
27 апр 2018, 07:50    0 комментариев
Российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» предложила создать шлюзовой модуль для международной окололунной орбитальной...
Комментарии