USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Два вице-мэра Симферополя получили выговор за неубранный снег на улицах

Два вице-мэра Симферополя получили выговор за неубранный снег на улицах

13 янв 2017, 19:38    FednewsCat
0 комментариев    322 просмотра
Двум вице-мэрам Симферополя объявлен выговор за ненадлежащую уборку города от снега и наледи, сообщил в пятницу глава республики Сергей Аксенов.
Два вице-мэра Симферополя получили выговор за неубранный снег на улицах
"В связи со сложившейся ситуацией сегодня был уволен директор МУП "Экоград", а двум заместителям главы администрации Симферополя объявлен выговор", — написал Аксенов в Facebook.

По его словам, работа служб ЖКХ крымской столицы в ночь на пятницу не была организована должным образом: улицы города просто не очищали от снега и наледи и не обрабатывали противогололедными материалами.

"Подобная ситуация недопустима. Еще ночью, во время выпадения осадков, все компетентные службы обязаны были выйти на работу, а соответствующие заместители должны были самостоятельно оценить состояние дорог и организовать уборку во избежание формирования пробок и прочих негативных последствий бездействия ответственных служб", — заявил Аксенов.

Он поручил министру жилищно-коммунального хозяйства республики Сергею Карпову взять ситуацию под личный контроль. "Более того, до 1 марта текущего года во всех муниципальных образованиях Республики Крым будет проведена оценка уровня квалификации сотрудников, ответственных за сферу ЖКХ", — добавил глава республики.
  • 0
Комментарии