USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Москве проверяют информацию о двухдневном ожидании женщиной медпомощи

В Москве проверяют информацию о двухдневном ожидании женщиной медпомощи

16 дек 2016, 17:53    FednewsCat
0 комментариев    365 просмотров
Столичные прокуроры начали проверку после сообщений СМИ о том, что петербурженка якобы двое суток ждала медпомощь в аэропорту "Домодедово", прежде чем ее доставили в больницу с инсультом, сообщается на сайте московской межрегиональной транспортной прокуратуры в пятницу.
В Москве проверяют информацию о двухдневном ожидании женщиной медпомощи
Как сообщают СМИ, петербурженка провела в зоне вылета в аэропорту "Домодедово" около двух суток, прежде чем ее доставили в больницу с инсультом. Инцидент произошел в начале декабря, женщина летела из Москвы домой в Петербург. Сообщалось, что женщине стало плохо во время предполетного досмотра. Врачебная бригада аэропорта оказала ей необходимую помощь, после чего пассажирка отправилась в зону вылета. Однако спустя несколько дней аэропортовые полицейские обнаружили женщину в зоне вылета, ее доставили в медпункт аэропорта, а затем госпитализировали с подозрением на инсульт. Уточняется, что родственники женщины о случившемся ничего не знали.
"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку по факту своевременности оказания в аэропорту "Домодедово" медицинской помощи пассажирке авиарейса Москва — Санкт-Петербург. Поводом к ее проведению послужило появившееся в средствах массовой информации сообщение о неоказании медицинской помощи женщине в аэропорту "Домодедово", — говорится в сообщении.

Сейчас в ведомстве выясняют обстоятельства произошедшего, ход и результаты проверки находятся на контроле московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
  • 0
Комментарии