USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кроссоверы SsangYong обзаведутся до 2020 года электрическими модификациями

Кроссоверы SsangYong обзаведутся до 2020 года электрическими модификациями

25 ноя 2016, 12:27    FednewsCat
0 комментариев    400 просмотров
Южнокорейский автомобильный бренд SsangYong при разработке новых генераций своих моделей будет делать акцент на универсальную компоновку, благодаря которой будут доступны как бензиновые и дизельные версии, так и версии с гибридными и полностью электрическими силовыми установками.
Уже в ближайшие несколько лет южнокорейский бренд SsangYong будет предлагать электрические модификации своих автомобилей. Первопроходцем SsangYong в сегменте электрокаров должен стать кроссовер Tivoli, который уже сейчас проходит тесты.
Пол Уильямс:
-У SSANGYONG УЖЕ ЕСТЬ СТРАТЕГИЯ ДЛЯ ГИБРИДНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ, И НОВЫЕ ГЕНЕРАЦИИ МОДЕЛЕЙ МАРКИ ПОКАЖУТ ЭТО. Я ВИДЕЛ СТРАТЕГИЮ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ, И МЫ ВСЕ УВИДИМ ИХ НА РЫНКЕ ПРИМЕРНО В 2019-2020 ГОДУ.
Электрическую версию в будущем должен получить и кроссовер, концепт которого бренд представил в рамках автосалона в Женеве. Во время презентации под капотом у него находился 1,5-литровый бензиновый турбомотор и 13-сильный электродвигатель.
Также Пол Уильямс поделился секретом того, как бренд экономит средства при разработке электрических моделей. По его словам, в основу электрических моделей марки ляжет концепция, заложенная в бюджетную электрическую модель Mahindra e2o city car. Руководство SsangYong решило воспользоваться наработками материнской компании, а не проводить собственные исследования с нуля. Такой шаг был сделан для экономии средств.
В будущем южнокорейский бренд может воспользоваться технологиями сторонних марок, причем не исключается и кооперация с BMW, поскольку электрокары Mahindra оснащается относительно слабыми, как для больших кроссоверов моторами мощностью до 40 лошадиных сил.
Кроссоверы SsangYong обзаведутся до 2020 года электрическими модификациями
  • 0
Комментарии