USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Китае создана первая вакцина от вируса зика

В Китае создана первая вакцина от вируса зика

17 дек 2016, 15:26    Christina
0 комментариев    350 просмотров
В Китае создана первая вакцина от вируса зика

Китайские ученые рассказали о том, что смогли, как никогда близко, подойти к созданию первой в мире действенной вакцины против вируса Зика. Для этого были разработаны специальные антитела, благодаря которым болезнь можно будет успешно побороть на ранних стадиях.

Китайские специалисты поставили перед собой задачу – изобрести лекарство с помощью которого можно было бы полностью побороть вирус Зика, тем не менее, это условие оказалось не настолько просто выполнимым. Разработана вакцина против лихорадки была на основе зараженных клеток больного грызуна. Клеточная основа была извлечена из «кода» его иммунной системы.

На основе крайне «сырого», по меркам биологов, материала было разработано достаточно много антител, с помощью которых и будет осуществляться борьба с инфекцией. Глава исследовательской группы Ян Цзинхуа отметил, что наука наконец смогла приблизиться к тому моменту, чтобы забыть о угрозе, которую вирус несет здоровью и благополучию человека. Стоит добавить, что команда китайцев планирует продолжать работу в данной отрасли.
  • 0
Комментарии