USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » После массового ДТП в Алтайском крае в больницах остаются 16 человек

После массового ДТП в Алтайском крае в больницах остаются 16 человек

05 янв 2017, 17:01    FednewsCat
0 комментариев    334 просмотра
Шестнадцать человек находятся в больницах после массовой аварии на федеральной трассе Алтайского края с участием двух автобусов, главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава РФ проведет телемедицинскую консультацию пострадавших, сообщил в четверг директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.
После массового ДТП в Алтайском крае в больницах остаются 16 человек
Авария произошла в среду вечером на 240 километре федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт" в районе поселка Украинский Косихинского района. Столкнулись четыре транспортных средства — автобус ЛАЗ, автобус Higer, грузовая "Газель", автомобиль Audi Q7.

"В настоящее время в больницах края остаются 16 человек, состояние двоих из них оценивается как тяжелое. Помощь пострадавшим на месте происшествия оказывали 8 бригад скорой медицинской помощи, первая из которых прибыла к месту аварии уже через 10 минут", — сказал Салагай.

По его словам, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила главному анестезиологу-реаниматологу Минздрава РФ, профессору Игорю Молчанову провести телемедицинскую консультацию пострадавших, а также в последующем оказывать помощь региональным коллегам в определении тактики лечения пациентов.
  • 0
Читайте также
29 мар 2017, 07:54    0 комментариев
Британские ученные провели исследования, по итогам которого обнаружили интересный, а главное простой способ избавиться от лишнего...
Комментарии