USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киркорову отказали в возбуждении дела о вымогательстве

Киркорову отказали в возбуждении дела о вымогательстве

30 дек 2016, 19:08    FednewsCat
0 комментариев    469 просмотров
Столичная полиция отказала в возбуждении уголовного дела о вымогательстве в отношении французского композитора Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова по заявлению певца Филиппа Киркорова, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Киркорову отказали в возбуждении дела о вымогательстве
"В возбуждении уголовного дела отказано", — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт отказа в возбуждении уголовного дела "по заявлению певца о вымогательстве у него денежных средств и распространении в отношении него порочащей информации", не уточнив, имеется ли в виду заявление Киркорова.

"По результатам проверки установлено, что в действиях лиц, указанных заявителем, отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ "Вымогательство", — добавили в полиции.

По данным полиции, тем же решением установлено отсутствие в действиях заявителя состава преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ "Заведомо ложный донос", поскольку "с учетом установленных в ходе проверки обстоятельств, последний субъективно воспринимал сложившуюся ситуацию касаемо распространенных в СМИ сведений о плагиате и финансовом урегулировании спорного вопроса".
  • 0
Читайте также
20 янв 2018, 10:09    0 комментариев
Темой очередного эфира программы "Мужское/Женское" стала личная жизнь певца Прохора Шаляпина....
Комментарии