USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Швабе" оснастил перинатальный центр Оренбурга медтехникой

"Швабе" оснастил перинатальный центр Оренбурга медтехникой

16 дек 2016, 17:50    FednewsCat
0 комментариев    390 просмотров
Холдинг "Швабе" установил порядка ста единиц оборудования в открытом в понедельник перинатальном центре в Оренбурге, сообщает пресс-служба холдинга.
"Швабе" оснастил перинатальный центр Оренбурга медтехникой
Новый перинатальный центр на юге Урала, построенный по государственной программе развития перинатальных центров Минздрава РФ, "Швабе" поставил семь видов аппаратов для реанимации и интенсивной терапии: новые многофункциональные аппараты ингаляционной анестезии, аппараты искусственной вентиляции легких, неонатальные столы, а также синхронизируемые дефибрилляторы-мониторы, облучатели, обогреватели и другую технику.

"Программа реализуется в 32 субъектах России — это регионы, остро нуждающиеся в организации эффективных медицинских площадок. На сегодняшний день Холдинг оснастил медоборудованием уже 23 перинатальных центра страны более 5500 единицами техники. На данных объектах выполнены все необходимые работы по ее установке и монтажу, а также проведено обучение специалистов особенностям применения. В 2017 году мы также планируем продолжить оснащать медучреждения", ‒ сообщил заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин.

Пресс-служба напоминает, что холдинг является одним из ведущих производителей неонатального оборудования в России, занимая на отечественном рынке подобной техники 50%. Более 20 000 единиц высокотехнологичной продукции "Швабе", установленной в 700 российских больницах, существенно сократили младенческую и материнскую смертность.
  • 0
Читайте также
14 дек 2016, 06:12    0 комментариев
США, Южная Корея и Япония договорились о создании системы обмена информацией по реализации резолюции Совета Безопасности ООН о...
Комментарии