USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СК возбудил дело против пяти россиян, связанных с "Правым сектором"

СК возбудил дело против пяти россиян, связанных с "Правым сектором"

23 янв 2017, 09:26    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
СК возбудил дело против пяти россиян, связанных с "Правым сектором"

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении пятерых граждан РФ, причастных к деятельности запрещенной в стране экстремистской организации "Правый сектор", сообщает в понедельник исполняющий обязанности руководителя управления взаимодействия со СМИ ведомства Светлана Петренко.

"ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в ходе которых получены данные, свидетельствующие о причастности ряда граждан России к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной решением Верховного суда РФ на территории Российской Федерации", — говорится в сообщении.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года "Правый сектор" был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.
  • 0
Читайте также
09 апр 2018, 15:20    0 комментариев
В Vegas Кунцево прошла официальная пре-пати "Евровидения". Артистка Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию...
Комментарии