USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кировскому вузу запретили принимать студентов

Кировскому вузу запретили принимать студентов

13 янв 2017, 19:17    FednewsCat
0 комментариев    338 просмотров
Рособрнадзор по результатам проверок полностью запретил прием студентов в филиал Московского гуманитарно-экономического университета в Кирове, сообщила пресс-служба ведомства.
Кировскому вузу запретили принимать студентов
"По результатам проведенных проверок информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии полностью лишены государственной аккредитации: Кировский институт (филиал) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета", — говорится в сообщении.
Также по результатам проведенных с 2 по 9 января проверок частично по ряду специальностей аккредитации лишились филиал Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева в Железногорске и Российский государственный аграрный заочный университет.
За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в Институт международных социально-гуманитарных связей, Сергиево-Посадский гуманитарный институт, Московский областной гуманитарный институт, астраханский и нижегородский филиалы Университета Российского инновационного образования, а у череповецкого филиала этого вуза приостановлено действие лицензии.
Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.
  • 0
Комментарии