USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ВЦИОМ третьим в мире запустил ежедневные опросы общественного мнения

ВЦИОМ третьим в мире запустил ежедневные опросы общественного мнения

13 янв 2017, 19:15    FednewsCat
0 комментариев    366 просмотров
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) первый из всех российских социологических компаний запустил в этом году постоянные ежедневные опросы общественного мнения, в мире такие опросы уже проводят только Gallup в США и YouGov в Великобритании, сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
ВЦИОМ третьим в мире запустил ежедневные опросы общественного мнения
"Девятого января мы во ВЦИОМе впервые в России запустили "Спутник". "Спутник" — это название нашего нового исследовательского проекта, это ежедневный всероссийский репрезентативный опрос общественного мнения", — сообщил Федоров в пятницу в ходе экспертной дискуссии ВЦИОМ и Валдайского клуба.
Он подчеркнул, что до сих пор в России проводились только еженедельные опросы; если и организовывались ежедневные опросы, то они проводились на протяжении короткого периода времени "под задачу", например, для исследований в области маркетинга или в предвыборный период.
"Теперь опрос будет ежедневным… Здесь мы третьи в мире, не первые, к сожалению, первые в России. За пределами нашей родины ежедневные опросы ведёт Gallup в Соединённых Штатах Америки и компания YouGov в Великобритании, плюс у них есть ещё общемировой опрос", — сообщил гендиректор ВЦИОМ.
Федоров отметил, что ежедневный опрос даёт возможность любое событие, идею, предложение или даже любую фейковую новость протестировать с точки зрения того, как они были восприняты, интерпретированы, насколько быстро распространились, и что следует в связи с этим предпринимать политикам, государственным деятелям, лидерам мнений, массмедиа, бизнесу.
  • 0
Комментарии