USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кузнецова призвала наказать виновных в смерти мальчика от обрезания на дому

Кузнецова призвала наказать виновных в смерти мальчика от обрезания на дому

13 янв 2017, 19:06    FednewsCat
0 комментариев    331 просмотр
Дополнительных законодательных инициатив применительно к процедуре обрезания детей на дому не требуется, поскольку предусмотрена уголовная ответственность при причинении вреда ребенку, и эту ответственность родители погибшего в Красноярске мальчика должны понести вне зависимости от религиозных причин, заявила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
Кузнецова призвала наказать виновных в смерти мальчика от обрезания на дому
Следственный комитет ранее сообщил о возбуждении уголовного дела по факту смерти 3-летнего мальчика в Красноярске, которому 6 января сделали операцию по обрезанию крайней плоти в домашних условиях. По данным следствия, операцию провел знакомый хирург матери ребенка, предварительно сделав обезболивающий укол. После этого состояние мальчика ухудшилось. Мать самостоятельно пыталась оказать ему медицинскую помощь, используя лекарства, но он скончался дома. При этом член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Юлия Зимова заявила, что требовать жесткого наказания для родителей было бы неправильно, ведь их "уже наказала судьба".
"(Подобные ситуации) уже запрещены, как жестокое обращение, как причинение смерти, иными статьями… Любой вред запрещен. Все виновные будут привлечены к уголовной ответственности, по каким бы причинам они это не совершили – религиозным, не религиозным, фанатичным или иным", — сказала Кузнецова.
Она признала, что "к сожалению, еще ситуации бывают подобные".
"Каждый раз понимание того, что подобное происходит в нашем мире, поражает, но эти религиозные моменты предсказать, изучить и мониторить очень сложно. Как правило, такие семьи очень закрытые по своим принципам", — сказала Кузнецова.

Она отметила, что считает недопустимым все, что наносит вред ребенку.
  • 0
Читайте также
18 янв 2017, 15:03    0 комментариев
Китай планирует в июле 2017 года провести запуск первого спутника для навигационной системы "Бэйдоу-3"....
Комментарии