USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Одноклассники" отреагировали на идею приравнять соцсети к операторам связи

"Одноклассники" отреагировали на идею приравнять соцсети к операторам связи

13 янв 2017, 18:43    FednewsCat
0 комментариев    347 просмотров
В России уже есть законы, регулирующие работу социальных сетей, сказала РИА Новости пресс-секретарь сети "Одноклассники" Анастасия Жбанова, комментируя предложение депутата Андрея Лугового приравнять соцсети к операторам связи.
"Одноклассники" отреагировали на идею приравнять соцсети к операторам связи
Депутат ранее в пятницу заявил, что к соцсетям должны быть такие же требования, как к операторам связи, чтобы "наших сограждан и наших детей не вербовали, чтобы ехать в Сирию и в другие горячие точки".

"В российском законодательстве есть законы, регулирующие деятельность соцсетей. И мы, как крупнейшая российская соцсеть, полностью ему соответствуем", — сказала Жбанова.

Ранее в пятницу Mail.ru Group, владеющая "Одноклассниками, а также другой крупнейшей в РФ соцсетью, "ВКонтакте", напомнила РИА Новости, что работа соцсетей, как и доступ в интернет, и без того осуществляется через операторов связи.
Позже советник президента РФ по интернету Герман Клименко заявил агентству, что считает нецелесообразным приравнивание соцсетей к операторам связи, а по поводу слов Лугового отметил, что это пока лишь личное высказывание депутата, и в отношении соцсетей вообще то и дело звучат "разные предложения".

Также в пятницу глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин заявил РИА Новости, что вопрос о приравнивании социальных сетей к операторам сотовой связи не стоит на повестке дня.
  • 0
Читайте также
06 апр 2017, 16:26    0 комментариев
«Татнефть» в январе — марте 2017 года увеличила добычу нефти по группе компаний по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...
Комментарии