USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На четырех станциях московского метро обновят эскалаторы в 2017 году

На четырех станциях московского метро обновят эскалаторы в 2017 году

13 янв 2017, 18:27    FednewsCat
0 комментариев    378 просмотров
Усовершенствованные эскалаторы с системами безопасности поставят на станциях "Рижская", "Смоленская", "Новослободская" и "Спортивная" московского метро в 2017 году, при этом "Рижскую" и "Смоленскую" придется закрыть, рассказал РИА Новости в пятницу первый замглавы дирекции инфраструктуры метро Роман Цуканов.
На четырех станциях московского метро обновят эскалаторы в 2017 году
Это будет на станциях "Рижская", "Смоленская", "Новослободская" и "Спортивная"… В связи с тем что эскалаторы, которые на сегодняшний день там установлены, уже подходит их нормативный ресурс к окончанию срока, соответственно будет производится их замена с реставрацией вестибюля, где у нас расположены кассовые залы и входная группа", — сказал Цуканов.
По его словам, проектирование делалось таким образом, чтобы сохранить архитектурный облик станций. Все элементы будут полностью реставрированы, эскалаторы там будут установлены серии ЭС-03, то есть это нового поколения, как это у нас установлено и на станции "Фрунзенская" сейчас, и на станции "Бауманская" с системами безопасности", — сообщил Цуканов.
Он пояснил, что проектная документация уже прошла экспертизу. "Сейчас готовятся документы на конкурс, после проведения и подведения итогов конкурсных процедур будут работы начаты сразу же", — заявил первый замглавы дирекции.
При этом глава метро Дмитрий Пегов на пресс-конференции пояснил, что для замены эскалаторов на "Смоленской" и "Рижской" будет необходимо закрыть станции, а "Новослободская" и "Спортивная" продолжат работу.
  • 0
Комментарии