USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Оксану Пушкину призвали заменить партнеров мужьями и женихами

Оксану Пушкину призвали заменить партнеров мужьями и женихами

11 янв 2017, 17:41    FednewsCat
0 комментариев    339 просмотров
Вице-спикер и депутат Госдумы Петр Толстой и Виталий Милонов упрекнули свою коллегу по нижней палате парламента, телеведущую Оксану Пушкину в неуместном употреблении термина «партнеры» в ходе заседания Госдумы в среду, 11 января. Его трансляция ведется на сайте нижней палаты парламента.
Оксану Пушкину призвали заменить партнеров мужьями и женихами
При рассмотрении законопроекта об отмене уголовной ответственности за побои в семье Оксана Пушкина, которая является зампредом думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, привела статистику МВД, согласно которой в России ежегодно подвергаются насилию 600 тысяч женщин. «Каждую третью российскую женщину партнер избивает регулярно», — сказала она.
Толстой сделал замечание коллеге, отметив, что слово «партнеры» неуместно при обсуждении насилия в семье. Его поддержал депутат Виталий Милонов.
«У нас есть мужья, женихи, а также всякие непонятные формы — любовники, сожители. Это не партнеры, у нас в российском законодательстве нет такого понятия», — подчеркнул парламентарий.
Законопроект, автором которого является сенатор Елена Мизулина, был внесен на рассмотрение Госдумы в октябре прошлого года. Он предполагает перевод первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений, при этом второй и последующий случаи домашнего насилия предлагается оставить уголовными преступлениями. В среду депутаты приняли его в первом чтении.
Летом прошлого года президент Владимир Путин подписал закон, частично декриминализировавший побои и неуплату алиментов.
  • 0
Комментарии