USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Россети" находятся в постоянной готовности в связи с холодами

"Россети" находятся в постоянной готовности в связи с холодами

06 янв 2017, 19:47    FednewsCat
0 комментариев    372 просмотра
"Россети" работают в штатном режиме, меры по недопущению нарушений электроснабжения на территории России, в том числе Москвы, были приняты заблаговременно, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Россети" находятся в постоянной готовности в связи с холодами
Ранее ГУМЧС сообщало, что москвичей с пятницы ожидает резкое похолодание. Ночная температура может достигать минус 27 градусов. Позднее в погодном центре "Фобос" отметили, что в ближайшие дни температура может опуститься до минус 33 градусов.
"В группе компаний "Россети" с 30 декабря действует круглосуточное дежурство… Заблаговременно отработана возможность быстрой передислокации сил и средств для организации аварийно-восстановительных работ в те районы (страны), где этого потребует ситуация", — отмечает пресс-служба.

Также пресс-служба сообщила, что на особом контроле находится работа линий электропередачи и подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых объектов и мест массовых скоплений людей — туристические зоны, аэропорты, железнодорожные вокзалы, спортивно-массовые сооружения.
Специалисты предприятия в настоящее время ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах России. Выполнена проверка работы систем обогрева оборудования и помещений, средств связи, работоспособность транспортных средств. Проведены дополнительные инструктажи персонала по режиму работы в условиях низких температур и оказанию первой помощи при обморожениях и переохлаждении, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.
В период аномальных погодных явлений совершаются внеочередные обходы линий электропередачи. Вся информация поступает в ситуационно-аналитический центр и контролируется штабом электросетевого комплекса "Россети", который также действует в круглосуточном режиме.
  • 0
Читайте также
08 сен 2017, 13:02    0 комментариев
Посольство США в России возобновило обработку заявок на выдачу виз, приостановленную в связи с сокращением численности дипмиссии....
Комментарии