USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минкомсвязь: электронные паспорта не будут выдавать с 2017 года

Минкомсвязь: электронные паспорта не будут выдавать с 2017 года

30 дек 2016, 19:25    FednewsCat
0 комментариев    419 просмотров
Электронные паспорта не начнут выдаваться с 2017 года, сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.
Минкомсвязь: электронные паспорта не будут выдавать с 2017 года
Ранее советник президента РФ по интернету Герман Клименко в интервью RT выразил надежду, что выдача таких паспортов начнется со следующего года. По его словам, в настоящее время идет проработка создания единого реестра граждан, с которым будут работать все органы власти.
По словам представителя Минкомсвязи, пока никаких точных сроков начала их введения нет. "Можно точно сказать, что это не случится в 2017 году", — сообщил Волин журналистам.
Замминистра подчеркнул, что введение электронных паспортов — это не только технологическая, но и в значительной степени психологическая проблема.
"Принципиальная позиция сегодня по этому вопросу заключается в том, чтобы изучить и учесть все возможные аспекты. Введение электронного паспорта должно быть максимально комфортно для людей. Но для этого требуется время. В том числе и для того, чтобы основная масса населения осознала преимущества от электронной формы услуг, в том числе и электронных удостоверений личности", — отметил Волин.
  • 0
Комментарии