USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минкультуры поддержало ректора ГИТИСа в конфликте из-за реорганизации вуза

Минкультуры поддержало ректора ГИТИСа в конфликте из-за реорганизации вуза

24 дек 2016, 17:29    FednewsCat
0 комментариев    355 просмотров
Минкультуры РФ ответило на протесты студентов Российского института театрального искусства (ГИТИС), назвав вопросы реорганизации вуза сферой компетенции его руководства и отметив, что ректор ГИТИСа Григорий Заславский является компетентным руководителем.
Минкультуры поддержало ректора ГИТИСа в конфликте из-за реорганизации вуза
Ранее сообщалось, что Заславский объявил о слиянии театроведческого и продюсерского факультета ГИТИСа в один. Решение вызвало протесты в студенческой среде. В СМИ сообщалось, что ректор вуза пригрозил отчислением студентам, бастующим против объединения факультетов.
"Вопросы реорганизации структуры вуза относятся исключительно к компетенции руководства учреждения, что подробно расписано в уставе. Более того, окончательное решение по ним принимается ученым советом ГИТИСа, который своим вердиктом поддержал ректора", — говорится в сообщении министерства.

В Минкультуры подчеркнули, что полностью поддерживают решение ректора, который является компетентным руководителем.

"Ведомство считает, что Григорий Анатольевич знает ситуацию гораздо лучше студентов и прекрасно представляет, какие решения будут правильными для дальнейшего развития престижного учебного заведения", — отмечается в сообщении.
  • 0
Комментарии