USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сотрудники "России сегодня" взяли четыре награды "Журналиста года" в Крыму

Сотрудники "России сегодня" взяли четыре награды "Журналиста года" в Крыму

17 дек 2016, 17:29    FednewsCat
0 комментариев    386 просмотров
В Крыму подвели итоги конкурса III ежегодной премии "Журналист года-2016", победителям в ряде номинаций стали сотрудники МИА "Россия сегодня", следует из материалов, размещенных на портале министерства внутренней политики, информации и связи республики.
Сотрудники "России сегодня" взяли четыре награды "Журналиста года" в Крыму
В рамках конкурса было представлено 18 основных и 5 специальных номинаций. Корреспондентом года признан собственный корреспондент РИА Новости в Республике Крым Максим Грознов. Радио "Спутник в Крыму" одержало победу в номинации "Лучшая радиокомпания года". Радиоведущим года признан обозреватель радио "Спутник в Крыму" Андрей Матюхин, фоторепортером — фотограф регионального подразделения МИА "Россия сегодня" в Симферополе Александр Полегенько.

В ходе торжественной церемонии заместитель председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что в этом году на конкурс было подано более 400 работ, что является рекордом для мероприятия за три года его существования.

В приветственном слове глава республики Сергей Аксенов поблагодарил крымские СМИ за объективное освещение происходящих на полуострове событий.

"Вы те люди, которые формируют общественное мнение, повестку дня в республике, справедливо и объективно освещают события. Когда принимаю решения, руководствуюсь, в том числе, вашими материалами. Наверное, самый на сегодняшний день независимый источник информации – это крымские журналисты", – цитирует Аксенова пресс-служба главы республики.

Всего, по данным Минсвязи республики, в Крыму зарегистрировано 435 СМИ, в том числе 29 телеканалов, 46 радиоканалов, 331 печатное издание, 29 интернет-изданий.

Впервые конкурс "Журналист года" состоялся в Крыму в 2014 году. Мероприятие ежегодно проводит министерство внутренней политики, информации и связи республики. Победители определяются голосованием жюри из числа авторитетных журналистов ведущих СМИ России и Крыма, а также представителей органов власти, курирующих информационную политику.
  • 0
Читайте также
17 июл 2018, 14:42    0 комментариев
Крымский мост в среду, 18 июля, будет частично закрыт, сообщается на официальном сайте инфоцентра объекта....
Комментарии