USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Мэр Екатеринбурга сводил Макаревича в музей и получил от него «картину с рыбами»

Мэр Екатеринбурга сводил Макаревича в музей и получил от него «картину с рыбами»

16 дек 2016, 23:14    FednewsCat
0 комментариев    381 просмотр
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман провел экскурсию по музею изобразительных искусств города для лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Екатеринбург» в пятницу, 16 декабря.
Мэр Екатеринбурга сводил Макаревича в музей и получил от него «картину с рыбами»
По словам мэра, Макаревич поехал на выставку работ уральского художника Миши Брусиловского сразу из аэропорта. «Про выставку Брусиловского он сказал: "Невероятно, очень высокий уровень". Завтра подарю Андрею альбом с работами Миши Шаевича», — сказал Ройзман.
Музыкант, которого глава Екатеринбурга назвал своим давним приятелем, подарил Ройзману «свою картину с рыбами». По данным издания, градоначальник посетит концерт «Машины времени», который состоится в Екатеринбурге в пятницу вечером.
В октябре Ройзман провел экскурсию по музею Невьянской иконы для лидера музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Музыканта он охарактеризовал как «думающего, серьезного, совершенно нормального, позитивного парня».
В феврале был отменен концерт «Машины времени» в Екатеринбурге. Макаревич утверждал, что соответствующее распоряжение отдал полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Ройзман усомнился в причастности полпреда к срыву концерта, но пообещал помочь музыканту.
Почетный академик Российской академии художеств Миша Брусиловский (1931-2016) приобрел известность благодаря картинке «1918-й», написанной в соавторстве с Геннадием Мосиным. В советское время несколько работ были признаны вредными для государства. Произведения Брусиловского сейчас хранятся во многих музеях и галереях России, а также в частных коллекциях по всему миру. В 2006 году на старейшем в мире аукционе Sotheby's его полотно «Футбол» было продано за 108 тысяч фунтов стерлингов.
  • 0
Комментарии