USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

Илья Резник погряз в долгах

16 дек 2016, 23:04    FednewsCat
0 комментариев    647 просмотров
Поэт-песенник Илья Резник в интервью «Миру новостей» рассказал о проблемах с госфинансированием его детского коллектива «Маленькая страна» и о собственном бедственном положении.
Илья Резник погряз в долгах
По словам Резника, этому коллективу, в котором бесплатно занимаются около сотни детей из многодетных и малоимущих семей, московские власти отказали в финансировании из-за ошибки, закравшейся в документы: в итоге чиновники решили, что коллектив не осваивает выделенные на него деньги.
Поэт отметил, что связался с Комитетом общественных связей, ошибка была исправлена, но «было уже поздно». «Все думают: раз хожу в белом костюме, значит, я миллионер. А мы за ноябрь еще за аренду дома не заплатили, находимся в глубочайшем кризисе», - подчеркнул Резник.
Он добавил, что выделенные государством деньги шли на зарплаты педагогам «Маленькой страны», режиссерам, на организацию фестивалей и работу в звукозаписывающей студии. «Мы с моей женой Ирой не получали ничего. Родители купили костюмы для своих детей и микрофоны. А оплачивать занятия у них нет никакой возможности», - сказал поэт.
На вопрос журналистов о дальнейших планах Резник заверил, что не собирается закрывать коллектив и намерен найти спонсоров. «Ходить с протянутой рукой, другого я не вижу. Искать тех, кто может обеспечить жизнь этого коллектива хотя бы на минимуме. А что делать? Будем искать какой-то выход, нужно, наверное, писать открытое письмо. Ведь с нами поступили несправедливо, нечестно», - заключил он.
  • 0
Читайте также
04 май 2018, 07:44    0 комментариев
Определяющую роль в формировании политики Владимира Путина сыграло пренебрежительное отношение Запада к России в 90-е годы,...
Комментарии