USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск

Кухня женщин-депутатов

12 дек 2016, 21:37    FednewsCat
0 комментариев    549 просмотров
Жалобы депутатов Госдумы Веры Ганзя и Тамары Плетневой на сложные условия работы и невозможность «накормить мужей» вызвали шквал критики как со стороны их коллег, так и со стороны россиян, не занимающих важные посты. Их призвали быть «выносливыми» или «сдать мандат и идти туда, где легко». «Газета.Ru» выяснила, как живут и работают женщины во власти.
Кухня женщин-депутатов
«Покажите мужу, где холодильник»

Во время пленарного заседания депутаты Госдумы Вера Ганзя и Тамара Плетнева пожаловались на переработку, заявив, что с таким графиком можно и здоровье попортить, и мужа не успеть покормить. «Уважаемый Вячеслав Викторович, конечно, это очень важный вопрос, но я думаю, он не стоит острой сердечной недостаточности, которую мы можем получить, превышая вот так рабочее время. Поэтому впредь у меня лично такая просьба: давайте, пожалуйста, будем регламент соблюдать и выполнять», — сказала Вера Ганзя, отметив, что подобный распорядок работы «не для этого зала, где освещение не соответствует и воздух тоже».

Тамара Плетнева добавила, что при таком графике у депутатов получается только быстрый прогон законопроектов. «Правильно Вера Анатольевна подняла этот вопрос. Тем более мы — женщины, нам надо прийти домой и еще мужей покормить, а вас жены там дома покормят. Вы что на самом деле делаете?» — сказала она.
В ответ на заявления Ганзя и Плетневой председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты сами приняли регламент работы до 20 часов по средам. «Все мы понимаем, какой здесь воздух и какой зал, но конкуренция на каждое место была 14 человек», — подчеркнул он. Заместитель парламента Сергей Неверов отреагировал на заявление коллег еще резче:

«Если кому-то трудно и тяжело, есть нормальное решение: сдайте свой мандат и идите туда, где легко».

Позже экс-коллега Ганзя и Плетневой, ныне сенатор Елена Мизулина призвала их быть «выносливыми» и «готовыми к таким длительным обсуждениям». «Ненормированный рабочий день у депутатов является данностью на протяжении многих лет работы Думы. По моему личному опыту, длительные заседания в Думе бывают нечасто, но это — неотъемлемая часть работы», — приводит слова Мизулиной «Говорит Москва».

Пользователи соцсетей незамедлительно разразились язвительными комментариями. В частности, у депутатов спрашивали, не находятся ли их мужья на грудном вскармливании, предлагали издать закон о том, чтобы мужья сами себя кормили, а также подсказывали, что мужчинам стоит показать, где дома ложка и холодильник.
Кухня женщин-депутатов
  • 0
Комментарии