USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Прокуратура запросит сценарий фильма "Матильда", сообщила Поклонская

Прокуратура запросит сценарий фильма "Матильда", сообщила Поклонская

12 дек 2016, 20:35    FednewsCat
0 комментариев    362 просмотра
Прокуратора запросит сценарий фильма "Матильда" в рамках проверки по депутатскому запросу Натальи Поклонской, сообщила парламентарий в понедельник.
Прокуратура запросит сценарий фильма "Матильда", сообщила Поклонская
"Для того чтобы сделать определенные выводы и заключение по данному фильму необходимо провести исследование и экспертизу сценария этого фильма… Но ведь сценарий утвержденный есть, поэтому прокуратура Российской Федерации запросит сценарий этого фильма", — сказала Поклонская в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Ранее представители общественного движения "Царский крест" назвали фильм "Матильда", рассказывающий о романе наследника престола Николая Романова (будущего императора Николая II) и знаменитой балерины Матильды Кшесинской, "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры". Депутат Госдумы Наталья Поклонская по их обращению направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить картину. По словам режиссера фильма, в "Матильде", которая еще не вышла на экраны, нет ничего оскорбительного, прокуратура уже проводила проверку и не нашла ничего противоречащего закону.
  • 0
Читайте также
12 сен 2017, 17:00    0 комментариев
По информации на 1 сентября, в Крыму отдохнули более 3,5 миллиона туристов, что на 6,3 процента ниже уровня прошлого года....
Комментарии