USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Михалков написал письмо Наине Ельциной

Михалков написал письмо Наине Ельциной

11 дек 2016, 17:44    FednewsCat
0 комментариев    522 просмотра
Режиссёр Никита Михалков сожалеет, что огорчил своими заявлениями вдову первого президента России Наину Ельцину, и в то же время режиссер призвал её к большей объективности при разработке программ "Ельцин-центра".
Михалков написал письмо Наине Ельциной
Михалков в пятницу заявил, что деятельность "Ельцин-центра" разрушает национальное самосознание сотен детей ежедневно, поскольку предоставляет необъективную оценку истории России. Представитель центра Елена Волкова обратила внимание, что Михалков в центре ни разу не бывал. Наина Ельцина назвала лживыми заявления Михалкова и также напомнила, что он ни разу не был в "Ельцин-центре".
"Я глубоко сожалею, что доставил Вам огорчение, но уверен, что Вас ввели в заблуждение, интерпретируя мои слова под определенным углом. Не про память Бориса Николаевича Ельцина и не про его деятельность я говорил на Совете Федерации, а про то, каким образом и кто составляет и исполняет программы сомнительного исторического содержания с сомнительными историческими выводами", — написал Михалков в письме к Ельциной.
Он призвал отделить зёрна от плевел и взглянуть на деятельность центра глазами людей, которые совсем не хотят порочить имя Бориса Ельцина, но в то же время не могут согласиться "с необъективной и идеологизированной трактовкой нашей истории". "Если Вы сами предложите подумать о том, как можно было бы скорректировать программы "Ельцин-центра", чтобы постараться добиться большей объективности – это будет самым мудрым поступком в защиту имени и памяти Бориса Николаевича", — подчеркнул режиссер.
  • 0
Комментарии