USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Тюрьма главе "Почты России" не грозит, заверили в Генпрокуратуре

Тюрьма главе "Почты России" не грозит, заверили в Генпрокуратуре

09 дек 2016, 17:20    FednewsCat
0 комментариев    384 просмотра
Главе "Почты России" Дмитрию Страшнову не грозит лишение свободы за незаконное, по мнению прокуратуры, получение крупной премии, заявил журналистам в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
Тюрьма главе "Почты России" не грозит, заверили в Генпрокуратуре
"Здесь речь не идет о наказании, связанном с лишением свободы, это скорее административное наказание, но это уже будет решать Следственный комитет", — сказал Куренной.
Генпрокуратура ранее потребовала возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой Страшнову вознаграждения в 95,4 миллиона рублей по итогам 2014 года.

Представитель ГП заявил, что расчет премии осуществлялся, в том числе, на основании данных о чистой прибыли "Почты" за 2014 год в 1,2 миллиарда рублей. По данным ГП, указанный размер прибыли образовался за счет финансирования ФГУП из федерального бюджета, а на деле "Почта" понесла многомиллиардные убытки.

Минкомсвязь и сам Страшнов, в свою очередь, заявляли, что премия была начислена в соответствии с законными актами, которые действуют в отношении всех госкомпаний. Страшнов подчеркивал, что открыт для сотрудничества с Генпрокуратурой и готов дать дополнительные пояснения по этому вопросу. В минувший четверг Минкомсвязь и Генпрокуратура должны были провести совещание по претензиям к премии главе "Почты".
  • 0
Читайте также
13 ноя 2017, 16:47    0 комментариев
Спецпредставитель правительства Франции по отношениям с Россией Жан-Пьер Шевенман и глава МИД Сербии Ивица Дачич рассказали,...
Комментарии