USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Главный раввин РФ призвал помнить о геноцидах, дабы они не повторялись

Главный раввин РФ призвал помнить о геноцидах, дабы они не повторялись

09 дек 2016, 16:00    FednewsCat
0 комментариев    389 просмотров
Память о геноцидах должна учить тому, чтобы больше никто не пытался их повторить, заявил главный раввин России Берл Лазар в международный День памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления.
Главный раввин РФ призвал помнить о геноцидах, дабы они не повторялись
"Символом трагедий ХХ века стал Холокост — самое ужасное событие в истории еврейского народа, когда от рук нацистов и их приспешников погибло 6 миллионов человек — мужчин, женщин детей. К сожалению, Холокост не был единственной трагедией прошедшего века. Его начали и замкнули геноцид армян в 1915 г. и чудовищная резня тутси в Руанде в 1994 г.", — цитирует раввина его пресс-служба.

Он отметил, что "то немногое", что люди могут сделать для жертв геноцидов — хранить о них память. Он также призвал чествовать тех, "благодаря кому эта страшная пляска смерти закончилась".

"Я хочу напомнить, что в 1915 г. отряды русской армии смогли спасти многих армян — жертв геноцида, а в 1941-1945 гг. наступление Красной Армии спасло жизни сотен тысяч евреев, находившихся в гетто, концлагерях и на территориях стран-союзников Гитлера", — сказал Лазар.

"Память о геноцидах должна способствовать тому, чтобы никто не пытался повторить этот страшный опыт и хорошо помнил, что попытки геноцида заканчиваются для их инициаторов одинаково — крахом и (часто) позорной смертью", — заключил главный раввин РФ.
  • 0
Читайте также
05 июл 2017, 10:11    0 комментариев
Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал, что будет с ценами на проезд в общественном транспорте в 2017...
Комментарии