USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Похороны погибшего в Сирии полковника пройдут в Подмосковье 10 декабря

Похороны погибшего в Сирии полковника пройдут в Подмосковье 10 декабря

08 дек 2016, 16:01    FednewsCat
0 комментариев    366 просмотров
Погибший в Сирии полковник Руслан Галицкий будет похоронен на мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах в субботу, сообщил РИА Новости его однокашник, представитель организации "Офицеры России" в Санкт-Петербурге Владимир Кузьмин.
Похороны погибшего в Сирии полковника пройдут в Подмосковье 10 декабря
Российский военный советник Руслан Галицкий, по сообщению Минобороны РФ, погиб от ран, полученных в ходе артобстрела 5 декабря боевиками так называемой сирийской оппозиции одного из жилых кварталов Алеппо.
"Организован сбор помощи семье Галицкого… Да, действительно, очень много людей откликнулось, кто чем может помогает, в том числе с доставкой людей на похороны. Они пройдут в Подмосковье в Мытищах на мемориальном кладбище, как мне сообщили, в субботу. Планирую завтра выезжать", — добавил Кузьмин.

С полковником Галицким Кузьмин познакомился в 90-е годы в Кремлевском военном училище. После "Кремлевки" Галицкий учился в академии имени Фрунзе, академию Генерального штаба окончил с золотой медалью.
"Мы учились вместе, когда я перешел к нему в роту, он был замкомвзвода, потом старшина роты, то есть мы были и друзья, и в то же время он был для нас командиром", — рассказал Кузьмин.
Согласно релизу Минобороны РФ, Руслан Галицкий выполнял задачи в Сирии в составе группы российских военных советников. Отмечается, что командованием полковник Галицкий представлен к высокой государственной награде посмертно.
  • 0
Читайте также
10 ноя 2017, 13:53    0 комментариев
Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон подтвердил информацию о смерти сатирика Михаила Задорнова....
Комментарии