USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На ряд регионов центральной России надвигаются снег и метель

На ряд регионов центральной России надвигаются снег и метель

05 дек 2016, 22:52    FednewsCat
0 комментариев    413 просмотров
МЧС предупреждает жителей Костромской, Тамбовской, Липецкой и Ивановской областей центральной России о надвигающейся метели и ухудшении дорожной обстановки в связи с гололедом и снежными заносами.
На ряд регионов центральной России надвигаются снег и метель
"Согласно прогнозу Росгидрометцентра, днем и вечером 5 декабря, ночью, утром и днем 6 декабря в Костроме и по области ожидается снег, местами сильный, метель, при снеге ухудшение видимости 500-1000 м, усиление северного ветра с порывами 12-17 м/с. На дорогах гололедица, местами снежные заносы", — говорится в сообщении ГУ МЧС по Костромской области.
Спасатели других регионов ЦФО также сообщают об ухудшении дорожных условий и необходимости пешеходам и водителям быть осторожными на дорогах.
МЧС по Ивановской области предупреждает о метели, гололедице и снежных заносах при температуре воздуха до —11 градусов. Аналогичную информацию дают и спасатели Тамбовской области. Сильный снег и метель ожидаются и в некоторых районах Липецкой области, спасатели также предупреждают о резких скачках атмосферного давления.
Спасатели обращают внимание водителей на необходимость соблюдения скоростного режима, пешеходам советуют при гололеде носить нескользящую обувь.
  • 0
Комментарии