USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » 8 часов назад, источник: Lenta.Ru Британца арестовали за придуманное им слово в Twitter

8 часов назад, источник: Lenta.Ru Британца арестовали за придуманное им слово в Twitter

04 дек 2016, 22:49    FednewsCat
0 комментариев    580 просмотров
Полиция арестовала 25-летнего жителя лондонского района Бетнал Грин за сообщение в Twitter, содержащее угрозу жизни британскому парламентарию. Об этом сообщает BBC News.
8 часов назад, источник: Lenta.Ru Британца арестовали за придуманное им слово в Twitter
Мужчина превратил имя недавно убитой представительницы Лейбористской партии Джо Кокс в глагол и попросил: «Кто-нибудь, “заджококсите” Субри, пожалуйста». Он имел в виду депутата от консерваторов Анну Субри.
Субри рассказала, что это уже вторая угроза ее жизни, полученная за неделю. «Это то, что случилось с нашей политикой. Толерантность и свободы слова должны преобладать», — ответила она на твит.
41-летняя Джо Кокс была убита в июне 2016 года, незадолго до референдума Brexit. Ее убийца Томас Мейр приговорен к пожизненному заключению. На первом заседании суда 52-летний мужчина в ответ на просьбу представиться заявил: «Мое имя — смерть предателям, свобода для Британии».
Мейр, как член ультраправой партии, выступал за выход страны из Евросоюза, а Кокс, напротив, ратовала за сохранения членства Соединенного Королевства в ЕС. После нападения на Кокс власти остановили любую агитацию перед референдумом.
  • 0
Читайте также
20 апр 2018, 16:00    0 комментариев
Группа компаний «АТС», известная автолюбителям по битопливной "Ладе Весте CNG" и ряду разработок в сфере газомоторного топлива,...
Комментарии