USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником

Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником

03 дек 2016, 19:51    FednewsCat
0 комментариев    414 просмотров
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником, подчеркнув, что от их работы во многом зависит подготовка важнейших законопроектов, текст телеграммы приводится на сайте правительства.
Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником
День юриста отмечается в России 3 декабря. Указ об установлении праздника был подписан 4 февраля 2008 года президентом РФ Владимиром Путиным.
"Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые пользуются большим уважением в нашем обществе, те, кого называют служителями Фемиды. Это нотариусы и прокуроры, следователи и судьи, судебные приставы и адвокаты – все, кто охраняет закон и вершит правосудие. Ваша профессия требует не только компетентности, отличного знания современного законодательства и правоприменительной практики, но и особых качеств характера", — говорится в поздравительной телеграмме главы правительства.
Медведев подчеркнул, что выполняя служебные обязанности, юристы должны всегда оставаться "беспристрастными и объективными, но при этом справедливыми и неравнодушными к людям". По мнению премьера, в этом залог успешного развития России как демократического государства, где все равны перед законом, несмотря на высокие должности, а закон обязателен для соблюдения всеми без исключения.

"Квалифицированные специалисты востребованы во всех сферах, в том числе и на государственной службе. От вашей грамотной и компетентной работы во многом зависит подготовка важнейших законопроектов, которые содействуют экономическом росту, улучшают деловую активность и устраняют избыточные административные барьеры для инвесторов. А главное, эти законы помогают людям защищать свои права и интересы", — отмечается телеграмме.

Медведев в 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского (ныне Санкт-Петербургского) государственного университета, в 1990 году – аспирантуру ЛГУ. Он имеет степень кандидата юридических наук.
  • 0
Комментарии