USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Челябинский омбудсмен просит усилить контроль за питанием в детсадах

Челябинский омбудсмен просит усилить контроль за питанием в детсадах

28 ноя 2016, 16:30    FednewsCat
0 комментариев    371 просмотр
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина направила свои рекомендации в городское управление образования по улучшению контроля за питанием в детских садах после истории с "червивым" супом.
Челябинский омбудсмен просит усилить контроль за питанием в детсадах
СУСК РФ по региону на прошлой неделе сообщило о начале проверки информации о приготовлении в детсаду №370 в Челябинске пищи с личинками, которую, по словам родителей, ели на обед их дети.
"Действительно, там ряд нарушений был выявлен. Мы направили свои рекомендации в управление образования для того, чтобы они усилили контроль по данному направлению", — сказала Буторина.

Ранее мама ребенка, посещающего детсад №370, Ольга Шурупова написала на своей странице в социальной сети ВКонтакте, что родители других детей в конце октября выслали ей фото супа, в котором якобы видны черви. По словам ее сына, воспитатели сказали им "выловить и есть". Женщина отмечает, что воспитателя младшей группы, отказавшегося кормить этим детей, якобы уволили, а проведенное родителями расследование показало, что это был не единичный случай.

Ранее по итогам проверок следственных органов и прокуратуры в отношении заведующей и медсестры детсада были возбуждены дела об административных правонарушениях. В адрес начальника управления образования Челябинска внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении руководителя детсада к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности.
  • 0
Комментарии