USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах в октябре

Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах в октябре

27 ноя 2016, 17:47    FednewsCat
0 комментариев    519 просмотров
Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов еще в октябре
Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах в октябре
В пятницу министр здравоохранения Вероника Скворцова, отвечая на вопрос о снижении температуры горячей воды, заявила, что Минздрав доведет мнения медиков, экспертов и специалистов до Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила.
Роспотребнадзор ранее сообщил о начале разработки по поручению правительства изменений в санитарные нормы, дающих возможность снизить температуру горячей воды в кране с 60 до 50 градусов при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность. Это должно провести к снижению тарифов на тепло и горячее водоснабжение.
"Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре текущего года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила", — отметили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве сообщили, что в настоящее время на портале правовой информации идет общественное обсуждение уведомления о начале разработки изменений в санитарные правила.
  • 0
Комментарии