USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новый «флешмоб» в Башкирии: подростки массово выкладывают в соцсети фото без одежды, с алкоголем и сигаретами

Новый «флешмоб» в Башкирии: подростки массово выкладывают в соцсети фото без одежды, с алкоголем и сигаретами

23 ноя 2016, 15:11    FednewsCat
0 комментариев    677 просмотров
В соцсетях появилось сообщество, в котором подростки из города Салават выкладывают свои фото с алкоголем и сигаретами. На фото девочки и мальчики распивают спиртное и курят сигареты прямо за школьной партой. Каждое фото сопровождается странноватым опросом: к примеру, хотели бы вы выпить с автором снимка или сломать ему палец.

В сообществе почти семь тысяч подписчиков, группа открытая. Под каждой фотографией указана страница автора «шедевра». Помимо собственных фото, участники группы делятся «мотивирующими» цитатами:

«–Вы встречаетесь?

–Нет. У нас алкошения, мы вместе бухаем, ничего лишнего.»

Название группы достойно представляет содержимое: «.... [матерное слово] поколение». Помимо компрометирующих фотографий, в сообществе есть весьма откровенные видео полуобнаженных школьниц.

В СМИ уже пошла волна возмущения - почему эту группу не закроют? Куда смотрят родители, школа?

Впрочем, судя по одному из снимков, учителя в курсе проблемы: страничку со скрином из группы разглядывают на проекторе - вероятно, на каком-то совещании.

- Мы знаем об этой группе, - комментируют в Управлении образования по городу Салавату. - Проводим профилактические беседы с отдельными детьми по этому поводу. Остальное - не в нашей компетенции.

«Комсомолка» обратилась в службу поддержки «ВКонтакте». Пришел ответ - мол, удалять ничего не собираемся, пусть родители с детьми воспитательные беседы проводят. Сайт готов проверить признаки детской порнографии, но на конкретном фотопримере. Полностью проверять группу не намерены.
Новый «флешмоб» в Башкирии: подростки массово выкладывают в соцсети фото без одежды, с алкоголем и сигаретами
  • 0
Комментарии