USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск

Китай предостерегает США

18 дек 2016, 18:45    Christina
0 комментариев    333 просмотра
Китай предостерегает США

Замминистра финансов Китая Чжу Гуанъяо высказал мнение, что политика избранного президента США Дональда Трампа может привести к началу торговых войн. По его словам, Китай надеется избежать такого развития событий. «Продолжительность вряд ли превысит один год. В случае наступления торговых войн, Китай прибегнет к ответным мерам, которые приведут к сокращению рабочих мест в США. Однако мы не хотим, чтобы это произошло, ведь это нанесет урон обеим сторонам»,— приводит ТАСС слова замминистра финансов Китая.

Он отметил, что всеобъемлющее партнерство является единственно правильным стратегическим мышлением, которое способствует последовательному развитию китайско-американских отношений.
Ранее несколько крупных американских компаний высказались против углубления конфронтации с Китаем из-за опасений потери рынка, который для многих стал основным. Дональд Трамп, еще не вступив в должность, но уже успел вызвать легкую панику своими заявлениями о готовности ввести 45% тариф на китайские товары. Он также заявил, что откажется признать Тайвань частью КНР.

Напомним, что Дональд Трамп пополнил штат своих экономических советников бизнесменами из технологического сектора. В созданный им форум по стратегии и политике вошли глава SpaceX Илон Маск и гендиректор Uber Трэвис Каланик. Как сообщал «Ъ», задача нового экономического совета — помочь избранному президенту США вернуть бизнес в страну и сделать Америку вновь великой.
  • 0
Читайте также
02 ноя 2017, 12:18    0 комментариев
Рестайлинговая четырехдверка Mazda 6 уже доступна в дилерских центрах Поднебесной в шести комплектациях по цене от 175 800 юаней...
Комментарии