USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые приравняли сахар к наркотикам и алкоголю

Ученые приравняли сахар к наркотикам и алкоголю

13 дек 2016, 14:34    Christina
0 комментариев    418 просмотров
Ученые приравняли сахар к наркотикам и алкоголю

Ученые приравняли влияние сахара на человеческий организм к наркотикам и алкогольным напиткам, так как он также способен вызывать зависимость у его потребителей. Специалисты из Принстонского университета отмечают, что после проведенного исследования имеют необходимые доказательства данного предположения.

Согласно утверждениям ученых, сахар способен вызывать зависимость у своего потребителя, поэтому его можно сравнить с наркотиками и алкогольными напитками, которые также в состоянии вызывать зависимость. Научные работники на протяжении нескольких месяцев решили понаблюдать за подопытными мышами, которые каждый раз получали определенную долю сахара. Согласно наблюдениям ученых, животные, употреблявшие сладости, с каждым разом стремились получить дополнительную дозу, и даже начинали испытывать определенный дискомфорт, когда сахаросодержащий продукт был изъят из их привычного рациона.

По наблюдениям специалистов, крысы, употреблявшие сахар, с очередным приемом пищи желали получить еще больше сладостей. Также исследователи отметили, что у животных появлялись периоды ремиссий. Помимо этого, ученые отметили, что с увеличением сахарной дозы мыши были склонны к употреблению алкоголя. Авторы исследования уверены, что сахар способен провоцировать выработку допамина – «гормона счастья», характеризующегося эффектом длительного воздействия на головной мозг.
  • 0
Читайте также
17 фев 2017, 10:21    0 комментариев
Британский телеканал Би-би-си, показавший документальный фильм "Армия российских хулиганов", скомпоновала сюжет так, чтобы...
Комментарии