USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Предел увеличения продолжительности жизни

Предел увеличения продолжительности жизни

01 дек 2016, 18:57    Christina
0 комментариев    397 просмотров
Предел увеличения продолжительности жизни

Медицина не поможет. Продолжительность жизни дальше расти не будет. К такому печальному выводу пришли американские исследователи, проанализировав данные 41 страны о смертности в разных возрастных группах. Почему ученые решили, что в XXI веке люди вплотную подошли к биологическому пределу? Насколько они правы в своих выводах? На этот вопрос в эфире программы «МИР 24» «В Фокусе» отвечает геронтолог Сергей Копонев.

Чтобы до последних дней оставаться в здравом уме, сохранить физическую активность, человек может что-то сделать? Как-то себя перенастроить, поддержать?

Копонев: К сожалению, сколько я ни знаю омолаживающих препаратов, нет такого взрывного открытия еще. Работают старые добрые посты, голодовки, движение. И очень полезно – именно для человека – мыслить. То есть, чтобы у него мозговая деятельность была. Потому что еще в мозг млекопитающих природа заложила быстрое старение. Если бы у человека был головной мозг птицы, он жил бы тысячу лет.
  • 0
Читайте также
07 июл 2017, 10:35    0 комментариев
Банк России в четверг отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный Коммерческий Банк...
Комментарии