USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Участников блокады Донбасса призвали стрелять в полицию

Участников блокады Донбасса призвали стрелять в полицию

07 фев 2017, 14:53    Freepress
0 комментариев    354 просмотра
Участников блокады Донбасса призвали стрелять в полицию

Украинский депутат Владимир Парасюк призвал участников блокады железной дороги в Донбассе использовать оружие против правоохранителей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Если против ветеранов АТО, волонтеров, активистов будет применена сила и будут попытки деблокировать пути, это будет началом конца. Конца шоколадно-олигархической империи. Это вызовет гораздо более сильное противодействие, чем в 2013 году, когда силой разогнали студентов. У вас есть официально зарегистрированное оружие, и вы имеете полное право его применять в случае угрозы вашей жизни. Вы покорили Иловайск и Дебальцево. Вам не нужно бояться», - заявил он.

Также депутат призвал регулярные подразделения Вооруженных сил Украины и членов добровольческих батальонов «по мере возможности поддержать собратьев».

В конце января украинские радикальные активисты заблокировали движение грузовых поездов с углем, следующих с территории ЛНР. Через неделю был перекрыт железнодорожный переезд у города Бахмут, расположенный в ДНР. После этого блокаду объявили бессрочной. Свои действия участники блокады объясняют борьбой с контрабандой. Служба безопасности Украины (СБУ) осудила действия радикалов, назвав их популистскими и незаконными. Полиция попыталась разблокировать железную дорогу в Донбассе, правоохранители применяли дубинки и слезоточивый газ, но разогнать активистов не удалось.
  • 0
Комментарии