USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Астрахани вынесли первый приговор по "пакету Яровой"

В Астрахани вынесли первый приговор по "пакету Яровой"

06 фев 2017, 18:38    Freepress
0 комментариев    339 просмотров
В Астрахани вынесли первый приговор по "пакету Яровой"

В Астрахани местного жителя Улукбека Гафурова признали виновным в несообщении о преступлении. Соответствующее решение принял Кировский районный суд города. Это первый подобный приговор по так называемому «пакету Яровой». Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на «Интерфакс».

Суд установил, что Гафуров знал о том, что его знакомый, гражданин Киргизии Равшан Акбаров, прошел подготовку в террористическом лагере и воевал на стороне боевиков в Сирии, однако не сообщил данную информацию в правоохранительные органы. Подсудимый был приговорен к штрафу в размере 70 тысяч рублей. Ранее Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Равшана Акбарова к восьми годам лишения свободы за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Законы Яровой (получившие название «пакета Яровой») – два законопроекта антитеррористической направленности. Были приняты в России в июле 2016 года. Законопроекты можно разделить на четыре основные части: расширение полномочий правоохранительных органов, новые требования к операторам связи и интернет-проектам, новые требования к перевозчикам-экспедиторам и операторам почтовой связи и усилие регулирования религиозно-миссионерской деятельности.
  • 0
Читайте также
30 дек 2016, 12:12    0 комментариев
Ученые из РАН придумали, как можно создать микроскопический двигатель внутреннего сгорания, который можно будет встроить в...
Комментарии