USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Toyota готовится к зимнему ралли в Швеции

Toyota готовится к зимнему ралли в Швеции

06 фев 2017, 12:02    Freepress
0 комментариев    352 просмотра
Toyota готовится к зимнему ралли в Швеции

Яри-Матти Латвала и Юхо Ханнинен стремятся продолжить успешные выступления с Toyota Yaris WRC и на шведском этапе чемпионата мира по ралли.

Ралли Швеции всегда было и остаётся особенным раундом в календаре WRC. Снег и лёд, покрывающие спецучастки, делают борьбу невероятно опасной, но и интересной. При этом сами гонщики говорят, что огромные сугробы на обочинах идут даже им в плюс, ибо пилотаж раллистов на снежном покрытии проходит так, что спортсмены словно «опираются» на естественные брустверы. После неожиданного подиума на Ралли Монте-Карло команда, естественно, желает попытаться повторить столь грандиозный успех.

Томми Мякинен, руководитель команды: «У нас было очень напряжённое время, начиная с Монте-Карло. Мы провели много испытаний на снегу, а также на гравии: это действительно полезно, потому что настройки для гравия не так сильно отличаются от тех, которые подходят к снегу. Конечно, это очень быстрое ралли. На самом деле, даже быстрее во многих местах, чем Ралли Финляндии. Но мы нашли некоторые высокоскоростные дороги для тестирования, поэтому надеемся, что достаточно хорошо подготовлены».

Яри-Матти Латвала: «У меня имеются очень хорошие воспоминания о Швеции, так как здесь была одержана моя первая победа ещё в 2008 году, но сейчас обстоятельства совершенно иные! В Монте-Карло нас ждал очень приятный сюрприз, но я не думаю, что реалистично ожидать того же в Швеции: мы должны помнить, что имеем дело с совершенно новой командой и новым проектом. Надеюсь, что установится хорошая минусовая температура в ближайшее время в Швеции, поскольку это обеспечит лучшее шоу для всех».
  • 0
Читайте также
23 апр 2018, 13:39    0 комментариев
Министерство финансов России сообщило о рисках недополучить в бюджет 200 миллиардов рублей дивидендов госкомпаний — более...
Комментарии