USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Mail.ru Group запустил конкурента BlaBlaCar — райдшеринговый сервис BeepCar

Mail.ru Group запустил конкурента BlaBlaCar — райдшеринговый сервис BeepCar

06 фев 2017, 09:33    Freepress
0 комментариев    438 просмотров
Mail.ru Group запустил конкурента BlaBlaCar — райдшеринговый сервис BeepCar

Чтобы воспользоваться сервисом пользователю должен зарегистрироваться в качестве водителя или попутчика. Сейчас регистрацию можно пройти по номеру мобильного телефона. Разработчики обещают, что позже появится возможность авторизовываться через аккаунты в соцсетях. Для регистрации водителю потребуется указать фамилию, имя, водительский стаж, автомобиль, загрузить фото.

После регистрации водитель должен указать пункт отправления и назначения, количество свободных мест и стоимость поездки. Пассажир в свою очередь выбирает водителя для поездки исходя из маршрута, цены, дня и времени отправления.

Общение между водителем и пассажиром на первом этапе будет поддерживаться через телефон и email, позже компания обещает реализовать чаты для отдельных поездок. Отмечается, что у BeepCar уже есть сайт и мобильное приложение для iOS и Android.

Разработчики обещают, что вскоре в приложении появится система рейтингов, где попутчики смогут выставлять оценки водителями и наоборот. Оплата за поездку будет происходить при личной встрече, однако позже планируется внедрить систему оплаты внутри сервиса с помощью электронных платежей, пишет издание. Также в Mail.ru Group заверили, что комиссий нет и они пока не собираются монетизировать сервис.

Отмечается, что BeepCar будет работать как и другие сервисы.

(англ. ride — поездка + англ. share — делиться) — совместное использование.райдшеринга, только для дальних поездок. Конкурентом запускаемого продукта от Mail.ru Group является BlaBlaCar, который пришел в России в 2014 году, и Boombilla, который заработал в России с прошлого года. По похожему принципу работает и сервис для поиска временного жилья Airbnb.
  • 0
Читайте также
03 сен 2018, 16:03    0 комментариев
На выставке коллекционных автомобилей в швейцарском Базеле, которая пройдет с 6 по 9 сентября, компания Tesla обещает провести...
Комментарии