USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Главы крупнейших британских компаний констатируют негативное влияние Brexit

Главы крупнейших британских компаний констатируют негативное влияние Brexit

06 фев 2017, 09:23    Freepress
0 комментариев    356 просмотров
Главы крупнейших британских компаний констатируют негативное влияние Brexit

Британские предприниматели уже испытывают на себе негативные последствия решения о выходе королевства из состава ЕС. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на социологов.

Согласно результатам опроса, более 100 топ-менеджеров из 500 крупнейших британский компаний, проведенного службой Ipsos MORI, 58% респондентов уже ощущают негативное влияние на бизнес решения о выходе из Евросоюза. Только 11% опрошенных полагают, что Brexit будет иметь положительные последствия, а 31% считают, что это никак не отразится ни их предприятии.

"Бизнес в этой стране уже испытывает боль от экономических потрясений, вызванных выходом из ЕС", - констатировал глава компании по изучению общественного мнения Ipsos MORI Бен Пейдж. По его словам, ничто не указывает на то, что в нынешнем году это может измениться.

Большинство опрошенных (84%) считают "жизненно важным" для своего бизнеса, чтобы британское правительство хорошо справилось с переговорам об условиях Brexit. При этом половина респондентов сомневаются в способности руководства страны добиться от ЕС "наилучших условий" для британских компаний.
  • 0
Читайте также
09 янв 2017, 13:33    0 комментариев
Китай в понедельник совершил успешный запуск коммерческой ракеты-носителя "Куайчжоу-1А" (Kuaizhou-1A) на твердом топливе...
Комментарии