USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Алеппо прибыли российские эксперты, чтобы взять пробы в районе химатаки

В Алеппо прибыли российские эксперты, чтобы взять пробы в районе химатаки

03 ноя 2016, 06:28    Freepress
0 комментариев    334 просмотра
В Алеппо прибыли российские эксперты, чтобы взять пробы в районе химатаки

Российские военные эксперты прибыли в Алеппо взять пробы в районе применения боевиками химического оружия, найденные токсичные химикаты и продукты их разложения будут анализировать в аккредитованной ОЗХО лаборатории Научного центра Войск радиационной, химической и биологической защиты, заявил в четверг представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

"Боевики, стремящиеся в последние дни любой ценой прорвать в Алеппо внешнее кольцо обороны сирийской армии, неоднократно применяли отравляющие вещества", — сказал Конашенков. Он напомнил, что 30 октября на юго-западе Алеппо в результате применения химического оружия погибли два сирийских военнослужащих, 37 мирных жителей пострадали.

Для выполнения специальных задач по отбору проб в районе применения боевиками химического оружия в Алеппо в четверг прибыла группа военных экспертов Минобороны России из научного центра РХБЗ, сказал Конашенков.

"Тем временем, самолёты международной коалиции, в том числе американский стратегический бомбардировщик Б-52Н, вчера выполнили 23 самолетовылета с нанесением 14 ракетно-бомбовых ударов по населенным пунктам, примыкающим к иракскому Мосулу", — подчеркнул он.
  • 0
Читайте также
17 ноя 2016, 06:20    0 комментариев
Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко обсудили реализацию Минских соглашений по урегулированию на...
Комментарии