Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
В Алеппо прибыли российские эксперты, чтобы взять пробы в районе химатаки
03 ноя 2016, 06:28 Freepress
0 комментариев 378 просмотров
Российские военные эксперты прибыли в Алеппо взять пробы в районе применения боевиками химического оружия, найденные токсичные химикаты и продукты их разложения будут анализировать в аккредитованной ОЗХО лаборатории Научного центра Войск радиационной, химической и биологической защиты, заявил в четверг представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"Боевики, стремящиеся в последние дни любой ценой прорвать в Алеппо внешнее кольцо обороны сирийской армии, неоднократно применяли отравляющие вещества", — сказал Конашенков. Он напомнил, что 30 октября на юго-западе Алеппо в результате применения химического оружия погибли два сирийских военнослужащих, 37 мирных жителей пострадали.
Для выполнения специальных задач по отбору проб в районе применения боевиками химического оружия в Алеппо в четверг прибыла группа военных экспертов Минобороны России из научного центра РХБЗ, сказал Конашенков.
"Тем временем, самолёты международной коалиции, в том числе американский стратегический бомбардировщик Б-52Н, вчера выполнили 23 самолетовылета с нанесением 14 ракетно-бомбовых ударов по населенным пунктам, примыкающим к иракскому Мосулу", — подчеркнул он.
Комментарии