USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск

Rusquartet. Концерт камерной музыки

05 фев 2017, 17:10    Freelady
0 комментариев    453 просмотра
Rusquartet. Концерт камерной музыки
5 февраля 2017 года на сцене Органного зала в «ДОМе на Знаменке» – «Rusquartet», камерный ансамбль, с успехом концертирующий в России и за рубежом.

В его составе – молодые музыканты, преподаватели Московской консерватории:

— Ксения Гамарис (первая скрипка);
— Анна Янчишина (вторая скрипка);
— Ксения Жулёва (альт);
— Петр Каретников (виолончель).

«Rusquartet» уже пятнадцать лет ведет концертную и просветительскую деятельность. Коллектив – лауреат международных конкурсов и постоянный участник международных фестивалей. Он вошел в десятку квартетов со всего мира, отобранных специальным жюри для участия в Международном конкурсе струнных квартетов Банфф (Канада), став первым струнным квартетом из России.

В 2008 г. коллектив стал победителем одного из престижных конкурсов мира – VIII Международного конкурса струнных квартетов им. Д. Д. Шостаковича. В том же году Международный союз музыкальных деятелей и Ассоциация камерной музыки присвоили квартету стипендию-грант им. Т. А. Гайдамович «За достижения в области камерно-ансамблевого исполнительства».

Помимо классического квартетного репертуара – от Гайдна, Моцарта и Бетховена до Шостаковича, Бартока и Шёнберга – коллектив активно исполняет музыку современных авторов.

«Rusquartet» сотрудничает с известными российскими и зарубежными музыкантами, выступает в лучших залах России и мира, гастролирует в Германии, Голландии, Бельгии, Италии, Франции, Канаде, Австралии. Кроме того, «Rusquartet» организатор концертов и лекций для детей и юношества, участник ТВ- и радиопрограмм (CBC Radio Canada, SBS Radio (Австралия), радио «Орфей», «Russia Today», «All Jazeera», «Культура» и др.).

В программе концерта:

Барток. Струнный квартет N.6,
Лигети. Струнный квартет N.1 “Ночные метаморфозы”.

5 февраля 2017 года. «ДОМ на Знаменке» (ул. Знаменка, 12/2, стр. 3). Органный зал МССМШ им. Гнесиных.

Начало в 19.00. Вход свободный.
  • 0
Читайте также
26 июл 2017, 17:55    0 комментариев
Расследование громкого уголовного дела о ДТП с «пьяным мальчиком» в Балашихе завершено и передано в суд....
Комментарии