USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Отставные военные в США призвали Трампа раскрыть доходы

Отставные военные в США призвали Трампа раскрыть доходы

03 ноя 2016, 06:27    Freepress
0 комментариев    380 просмотров
Отставные военные в США призвали Трампа раскрыть доходы

Более полусотни высокопоставленных военных США в отставке написали письмо с просьбой к кандидату в президенты от республиканцев Дональду Трампу, чтобы тот опубликовал налоговую декларацию для установления возможных связей с руководством РФ, передаёт агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Группа из 62 высокопоставленных военных офицеров в отставке выражают обеспокоенность возможными связями Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным. Они призывают кандидата от республиканцев опубликовать налоговую декларацию, чтобы определить наличие финансовых связей с Москвой", — пишет агентство.

Офицеры задаются вопросом, будет ли Трамп в случае избрания президентом служить интересам национальной безопасности своей страны. "В письме они говорят о том, что Трамп предпринимал определённые шаги в пользу Москвы, в том числе он отказался признать выводы спецслужб о связях Кремля с последними хакерскими атаками на системы национального комитета Демократической партии США", — отмечает агентство.
Это письмо было подписано военными и несколькими людьми, которые были вовлечены в политику в последние годы, включая бывшего командующего силами НАТО в Европе Уэсли Кларка.

Ранее издание New York Times со ссылкой на свои источники сообщило, что ФБР не нашло никаких доказательств связей республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа с властями РФ. По данным издания, почти все лето агенты ФБР тщательно искали какие-либо финансовые связи Трампа или его советников в президентской кампании. По словам источника в силовых структурах США, ни одно расследование до настоящего момента не нашло связей между Трампом и российским правительством.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что утверждения о влиянии России на ход выборов в США являются мифической проблемой и истерией. Глава государства отметил, что в ходе предвыборной кампании "куда проще отвлечь внимание людей на российских так называемых хакеров, шпионов, агентов влияния", чем обсуждать действительно важные для американского общества проблемы.

По словам президента РФ, утверждения о том, что для Москвы Дональд Трамп является фаворитом, — это способ политической борьбы, способ манипулирования общественным мнением. Также глава российского государства подчеркнул, что Москва будет работать с любым президентом США, которого выберет американский народ.
  • 0
Комментарии