USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США пересмотрят поддержку Саудовской Аравии по Йемену

США пересмотрят поддержку Саудовской Аравии по Йемену

09 окт 2016, 09:13    Freepress
0 комментариев    469 просмотров
США пересмотрят поддержку Саудовской Аравии по Йемену

После авиаудара по траурной процессии в столице Йемена США заявили о возможном пересмотре поддержки Саудовской Аравии в вооруженном конфликте. Сообщает РИА Новости.

«США не давали коалиции во главе с Саудовской Аравией карт-бланш на бомбардировки Йемена и готовы скорректировать свою поддержку ее действий после авиаударов, которые, по последним сообщениям, унесли сотни жизней», — заявил представитель совета нацбезопасности США (СНБ) Нед Прайс.
Напомним, в результате авиаудара по траурной процессии в столице Йемена Сане погибли 213 человек. Саудовская Аравия отрицает свою вину, несмотря на обвинения повстанцев-хуситов.

«Мы серьезно обеспокоены сообщениями о сегодняшнем авианалете на траурную процессию в Йемене, который, в случае подтверждения, дополнит опасную серию нападений на бастующих йеменцев. Сотрудничество США с Саудовской Аравией в сфере безопасности — не пустой звук. Даже когда мы помогаем коалиции во главе с Саудовской Аравией в защите территориальной целостности, мы будем выражать свою озабоченность способами ее достижения», - пояснил Прайс.

Представитель СНБ также призвал коалицию к немедленному прекращению боевых действий на основе соглашения от 10 апреля.
  • 0
Комментарии