USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Борис Березовский представил публике новый рояль Большого зала консерватории

Борис Березовский представил публике новый рояль Большого зала консерватории

04 фев 2017, 18:45    Freelady
0 комментариев    388 просмотров
Борис Березовский представил публике новый рояль Большого зала консерватории
Пианист Борис Березовский дал сольный концерт в Большом зале консерватории.

Фортепианный вечер стал своего рода презентацие й нового рояля, который компания Yamaha предоставила в безвозмездное пользование вузу.

Для легендарной сцены руководство консерватории выбрало рояль Yamaha CFX. Инструмент был изготовлен японскими мастерами специально для Большого зала, с учетом его акустических особенностей.

Сам Березовский предпочел этот инструмент, поскольку для исполнения данной программы (в нее вошли сочинения Бетховена, Шопена и Прокофьева) ему требовалась, по его словам, «максимально ровная и лёгкая клавиатура».
Yamaha CFX – на сегодняшний день одна из самых совершенных моделей фирмы, которую специалисты выделяют как технически (ровность звучания) и тембрально (звуковая палитра), так и динамически (выделяется на фоне звучания симфонического оркестра даже в очень больших залах). За последние десять лет эта линейка роялей зарекомендовала себя самым лучшим образом: лучшие концертные залы мира выбирают именно эти инструменты.

Более того, именно в этой модели Yamaha стала официальным роялем авторитетных фортепианных конкурсов (как правило, три-четыре ведущие фирмы предоставляют свои инструменты на выбор конкурсантов): среди них – Конкурс им. Чайковского в Москве, им. Шопена в Варшаве, им. Листа в Утрехте (Нидерланды), фортепианные конкурсы в Сиднее, Хамамацу, Барселоне, Монте-Карло и других городах мира.

Первой пианисткой, выступавшей на Yamaha и получившей Первую премию стала россиянка Юлиана Авдеева, она победила на XVI Международном конкурсе имени Шопена в Варшаве. На предшественнике CFX выиграл судьбоносный для свой карьеры конкурс им. Чайковского и Денис Мацуев. Впоследствии пианист не раз выбирал именно Yamaha для своих концертов.
  • 0
Читайте также
21 фев 2018, 08:43    0 комментариев
Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом снова откладывается....
Комментарии