USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Денис Мацуев привезет на Южный Урал классику, джаз и юных солистов

Денис Мацуев привезет на Южный Урал классику, джаз и юных солистов

03 фев 2017, 11:46    Freelady
0 комментариев    369 просмотров
Денис Мацуев привезет на Южный Урал классику, джаз и юных солистов
Музыкальная весна стартует на Южном Урале 20 марта 2017.

Маэстро Мацуев вновь привезет к нам лучших музыкантов страны. VI Международный фестиваль «Денис Мацуев представляет» традиционно пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщили в пресс-службе минкультуры региона.

Трехдневный форум объединит как классические концерты, так и джазовые вечера. Среди участников лучший контрабасист страны Андрей Иванов, потрясающий джазовый барабанщик Александр Зингер, уникальный мультиинструменталист Аркадий Шилклопер и другие исполнители.

Открытие фестиваля пройдет 20 марта и будет посвящено музыке Бетховена. Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром прозвучит в исполнении Дениса Мацуева, филармонического оркестра «Классика» с участием молодых солисток Александры Конуновой (скрипка), Анастасии Кобекиной (виолончель) и Анастасии Махамендриковой (фортепиано), выступавших на концертных площадках Франции, Германии, Японии.
21 марта в гала-концерте фестиваля прозвучит «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина. В этом концерте солировать будут титулованные музыканты – Денис Мацуев, Андрей Иванов, Александр Зингер.

Участниками концерта станут обладатели гран-при Всероссийского детского телевизионного конкурса «Синяя птица», которые совсем недавно вернулись с парижских гастролей.

Импровизационная программа «Классика и Jazz» представит сплав классической, современной и джазовой музыки. Джазовый концерт пройдет 22 марта в Сатке, на площадке ДК «Магнезит». На закрытие фестиваля музыканты отправятся в Магнитогорск.

В рамках форума запланирована образовательная программа: концерт благотворительного фонда «Новые имена» и отбор новых лауреатов и стипендиатов фонда, а также серия мастер-классов с участием известных педагогов ведущих музыкальных вузов Москвы.
  • 0
Комментарии